Санкт-Петербургское отделение Союза переводчиков Росии
Список форумов Форум переводчиков Санкт-Петербургского отделения Союза переводчиков России

Форум переводчиков Санкт-Петербургского отделения Союза переводчиков России

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Санкт-Петербургское отделение Союза переводчиков Росии
Русский язык в болгарском зеркале

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум переводчиков Санкт-Петербургского отделения Союза переводчиков России -> Языки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yavor
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 6:44 pm    Заголовок сообщения: Русский язык в болгарском зеркале Ответить с цитатой

Словарь - друг переводчика. Верно.
Traduttore - tradittore. Верно.
Переводчик - друг словаря. Необходимо подтверждение.

Дорогие коллеги!
Начинаю эту тему не для того, чтобы подливать масло в давно потухший огонь. Я - один из авторов нового электронного русско-болгарского словаря СЭД. Настолько нового, что иногда кажется, будто не моих рук дело. Этому словарю необходима "порка" (проверка) в хорошем наказательном смысле. Переводчик никогда не вертит словарь в руках, как брелок, и никогда не доверяет словарю в религиозно-лингвистическом настрое.

В надежде услышать ваше мнение и исправить то, что нужно, я приглашаю вас заглянуть на сайт www.sedword.com.

annagate

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 3:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Русский язык в болгарском зеркале Ответить с цитатой

Подтверждаю. Всё выше сказанное правда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум переводчиков Санкт-Петербургского отделения Союза переводчиков России -> Языки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: